Около 70 человек приняли участие в слете школьных лесничеств в Орехово‑Зуевском районе

29.09.2017
Около 70 человек приняли участие в слете школьных лесничеств в Орехово‑Зуевском районе

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) – 29 сен. В городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского района прошел третий слет школьных лесничеств, экологическое мероприятие собрало самое большое количество участников за все время, сообщил директор-лесничий местного филиала «Мособллес» Олег Жигарев.

По данным Орехово-Зуевского информагентства, в традиционном слете приняли участие школьные лесничества из Орехово-Зуевского района, города Орехово-Зуево, и районов-соседей – Шатурского, Павлово-Посадского и Егорьевского. Всего порядка 70 человек – 16 команд, по четыре человека в каждой.

«Многие юннаты помогают лесничим, участвуя в проектах, исследовательской деятельности и других важных делах. Три года назад наш конкурс собрал всего три команды, а в этот раз уже 16. Такого большого количества школ на слете еще не было», – сказал Жигарев.

В рамках слета прошли мастер-классы по описанию участка, лесовосстановлению, тушению пожара, лесоводству, дендрологии и защите леса. Участники прошли испытания по всем дисциплинам уже на конкурсной основе. Согреться им помогала полевая кухня.

По информации агентства, в упорной борьбе победителем слета стало лесничество «Бересклет» Орехово-Зуевской школы №18.

«Мы участвуем в слете уже третий год и с каждым разом получаем все больше опыта. Самым интересным в этот раз стал дендрологический этап. Нам хочется помочь природе и приятно, что все больше людей интересуется этой сферой, а еще приятнее, что мы в их числе», – сказал один из представителей команды «Бересклет». 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.