ООО «Птицепром+» из Орехова‑Зуева заплатит по решению суда 600 тыс руб штрафа

09.01.2018
ООО «Птицепром+» из Орехова‑Зуева заплатит по решению суда 600 тыс руб штрафа

РИАМО - 9 янв. Суд обязал ООО «Птицепром+» из подмосковного Орехова-Зуева выплатить двойной штраф за неуплату в установленный срок ранее выписанного управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям штрафа в 300 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Ранее в ходе проведенной проверки выявили, что общество допустило реализацию и хранение пищевой продукции животного происхождения, в пробе которой выявлено превышение количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ), что подтверждено Центральной научно-методической ветеринарной лабораторией. За это выписан штраф в 300 тысяч рублей, однако в установленный срок он оплачен не был.

«За неуплату административного штрафа в срок в отношении ООО «Птицепром+» был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ и материалы дела были направлены в суд. Мировым судом ООО «Птицепром+» привлечено к административной ответственности в виде наложения штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа – 600 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Кроме того, в целях взыскания штрафа, материалы передали судебным приставам.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.