Перевозчикам Орехово‑Зуева предложили сотрудничать с ГИБДД для безопасности на маршрутах

26.10.2017
Перевозчикам Орехово‑Зуева предложили сотрудничать с ГИБДД для безопасности на маршрутах

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) - 26 окт. Повышение уровня пассажирских перевозок на территории Орехово-Зуева и района стало темой круглого стола, состоявшегося 25 октября, автоперевозчикам предложили создать рабочую группу из сотрудников предприятий для повышения безопасности водителей и пассажиров на маршрутах, передает корреспондент Орехово-Зуевского информагентства.

«Мы должны составить совместный план работы отдела ГИБДД с «Мострансавто». Надеемся повысить качество взаимодействия в вопросах безопасности пассажирских перевозок и максимально оградить водителей и пассажиров от ДТП», – сказал исполняющий обязанности начальника ОГИБДД, майор полиции Андрей Алексеев. 

Согласно статистике, за 9 месяцев 2017 года в Орехово-Зуеве и районе произошло пять аварий с участием автобусов (за тот же период 2016 года – 6), из них по вине водителей – 1 дорожно-транспортное происшествие (ДТП). Госинспекторы технического надзора провели 15 проверок при выпуске на линию. К административной ответственности были привлечены 16 должностных лиц. Больше всего нареканий было к автоколонне №1793.

«Необходимо создать рабочую группу из сотрудников предприятий-автоперевозчиков для повышения безопасности на маршрутах. Наладить взаимосвязь автотранспортных предприятий с ОГИБДД в вопросах профилактики по работе с водительским составом. Потому что одной службе ГАИ это не осилить», – предложил инспектор отдела технадзора Управления ГИБДД МВД России по Московской области Игорь Герасимов. 

Он также напомнил представителям перевозчиков обратить внимание на укомплектованность автобусов камерами видеонаблюдения в целях безопасности водителей и пассажиров.

По данным агентства, всего на территории Орехово-Зуева и района действуют три автотранспортных предприятия и один индивидуальный предприниматель, осуществляющие регулярные пассажирские перевозки. Кроме того, есть 38 организаций, на балансе которых имеются автобусы для собственных нужд. Всего в отделе ГИБДД зарегистрировано 879 единиц транспортных средств категории «Д».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.