Первый этап соревнований по экстремальному мотоспорту пройдет в Орехово‑Зуеве 12 января

10.01.2019
Первый этап соревнований по экстремальному мотоспорту пройдет в Орехово‑Зуеве 12 января

РИАМО – 10 янв. Первый этап открытого первенства «Экстремальное эндуро» на призы главы городского округа Орехово-Зуево Геннадия Панина стартует 12 января на водоеме около деревни Нажицы горокруга, сообщается на странице «ВКонтакте» комитета по культуре и спорту администрации муниципалитета.

«Первый этап открытого первенства «Экстремальное эндуро» на призы главы городского округа Орехово-Зуево Геннадия Панина стартует в субботу, 12 января. Местом проведения зимних гонок выбран водоем близ деревни Нажицы. Соревнования пройдут в классах: «Питбайк шипы», «Мотоцикл без шипов», «Мотоцикл шипы», «Квадроцикл» и «Мото-собака». Старт гонки в 12:00», – говорится в сообщении.

Для участия в соревновании необходимо пройти электронную регистрацию, заполнить согласие на участие (взрослый, ребенок) и иметь страховку. Те, у кого нет страховки, смогут оформить ее на месте. Окончание приема предварительных заявок – 12 января 10:30.

В 2019 году шиповка резины дюбелями и прочими особо опасными шипами на соревнованиях запрещена. Разрешена шиповка саморезами, высота выступания над шашкой не должна превышать 7 миллиметров. Судейская комиссия будет строго следить за этим.

Для зрителей и болельщиков организуют пункт питания с горячим чаем и шашлыком. Один из спонсоров пообещал покатать всех желающих на новом снегоходе. Можно взять с собой ватрушки для катания.

Второй этап гонок «Экстремальное эндуро» проведут в июне–июле. Это будет один из этапов чемпионата Московской области по кросс-кантри. Третий этап планируют провести в сентябре на Октябрьской площади Орехово-Зуева.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.