Пешеходную зону набережной Клязьмы в Орехово‑Зуеве благоустроят к 2022 г

10.04.2021
Пешеходную зону набережной Клязьмы в Орехово‑Зуеве благоустроят к 2022 г

РИАМО - 10 апр. Пешеходную зону набережной Клязьмы в Орехово-Зуеве планируют благоустроить к 2022 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба комитета по конкурентной политике Московской области.

В рамках проекта благоустройства предусмотрен перенос пешеходной зоны ближе к реке и обустройство новых выходов к набережной. По завершении работ будут соединены общественные пространства, созданы зоны отдыха, проложены пешеходные и велосипедные маршруты. Общая площадь благоустройства составляет 5 га, протяженность набережной – 0,39 км.

«Опубликована закупка на благоустройство пешеходной зоны набережной реки Клязьмы в Орехово-Зуеве», - сказала председатель комитета по конкурентной политике Московской области Елена Волкова.

В Единой информационной системе в сфере закупок опубликовано извещение о проведении электронного аукциона на благоустройство пешеходной зоны «Набережная реки Клязьма». Проект отмечен на Всероссийском конкурсе лучших проектов по создания комфортной городской среды.

Благоустройство осуществляется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Объект включен в государственную программу «Формирование современной комфортной городской среды» и финансируется за счет средств Федерального бюджета, бюджета Московской области и бюджета Орехово‑Зуевского городского округа Московской области.

Завершить благоустройство планируется в 2022 году.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.