Пилотный проект «Кадры будущего для регионов» продолжается в Подмосковье

27.11.2018
Пилотный проект «Кадры будущего для регионов» продолжается в Подмосковье

РИАМО - 27 ноя. Подмосковье вошло в число субъектов Федерации, в которых реализуется пилотный проект «Кадры будущего для регионов», с этой целью власти региона проводят мероприятий, в частности, в Орехово-Зуеве, Дубне и в аэропорту «Шереметьево», говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

«На территории Московской области продолжаются мероприятия в рамках реализации проекта «Кадры будущего для регионов». Для участников организованы активности в Орехово-Зуеве, Дубне и аэропорту «Шереметьево», – сказала Забралова.

Она напомнила, что «Кадры будущего для регионов» – пилотный проект, реализуемый Агентством стратегических инициатив в семи регионах, в том числе Московской области. В Подмосковье в нем принимают участие 200 школьников, 38 тьюторов и 23 наставника.

«Основная задача проекта – сформировать из талантливых ребят региональные лидерские команды, некие «команды развития» регионов. С этой целью в нашем регионе проходят различные мероприятия. Например, Орехово-Зуевским университетом организован семинар активностей для 38 студентов областных вузов – тьюторов инициативы», - отметила первый зампред.

По ее словам, в университете «Дубна» во вторник собрались участники проекта «Биомаркеры». Под руководством преподавателей университета и студентов-тьюторов проекта школьники проведут научные эксперименты по диагностике заболеваний. Кроме того, пятеро школьников участвуют в проекте «Мобильный авиалагерь», который направлен на ознакомление желающих с профессиями, связанными с авиацией. Для них 9 декабря будет организована экскурсия по аэропорту «Шереметьево».

Все участники стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов» имеют возможность ознакомиться с жизненными историями и работой своих наставников – лучших представителей различных отраслей экономики, политики и образования Московской области. Наставники активно помогают школьникам в подготовке и реализации проектов, направленных на развитие Подмосковья.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.