Почти 90 объектов водоснабжения построили и модернизировали в Подмосковье в 2017 году

20.12.2017
Почти 90 объектов водоснабжения построили и модернизировали в Подмосковье в 2017 году

РИАМО - 20 дек. В Подмосковье с начала 2017 года построили и модернизировали почти 90 объектов водоснабжения в рамках губернаторской программы «Чистая вода», говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Всего в текущем году планируется построить и реконструировать свыше 100 объектов водоснабжения. 89 из них уже введены в эксплуатацию. Благодаря этому качество водоснабжения в 2017 году уже улучшено у более чем 160 тысяч жителей. Работы выполняются в соответствии с графиком, остальные объекты будут введены до конца года», – сказал Пестов.

Как добавляется в сообщении, по итогам 2017 года будет с 91,5% до 93% повышена доля населения Московской области, обеспеченного водой нормативного качества из централизованных систем водоснабжения. Также в 2017 году из «красной зоны» по качеству водоснабжения будут выведены Рошаль и Орехово-Зуево – благодаря этому в Подмосковье не останется ни одного муниципального образования, в котором обеспеченность чистой водой составляет менее 70%.

В Подмосковье реализуется масштабная подпрограмма «Чистая вода», утвержденная государственной программой Московской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства». Цель программы - обеспечить жителям Подмосковья максимально комфортные условия проживания, дать новое качество жизни и предоставить доступ к доброкачественной питьевой воде.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.