Подачу отопления после хлопка газа в котельной Орехово‑Зуева возобновят в течение часа

13.03.2018
Подачу отопления после хлопка газа в котельной Орехово‑Зуева возобновят в течение часа

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) – 13 мар. Из-за аварии на котельной в Орехово-Зуеве, где во вторник произошел хлопок газа, произошло отключение центрального отопления, возобновить подачу горячего водоснабжения планируют в течение часа, сообщил Орехово-Зуевскому информагентству глава городского округа Геннадий Панин.

Хлопок газа произошел в котельной «Центральная» городского округа Орехово-Зуево во вторник утром. В результате произошло отключение центрального отопления и горячего водоснабжения в соседних домах.

«В котельной «Центральная» произошел хлопок газа в котле №4 ТВГ-8М. Пострадали двое рабочих (состояние средней тяжести). В настоящее время циркуляция теплоносителя продолжается, температура в сети 53 градуса. В течение часа подача центрального отопления и горячего водоснабжения будет возобновлена. Работают специалисты газовой службы», — сказал Панин.

По его словам, ЧП произошло из-за того, что операторы котельной, не согласовав свои действия с руководством, начали розжиг котла, и сами же пострадали. Сейчас они находятся в лечебном учреждении с переломами рук, ключицы и ожогами 2-й степени.

По данным агентства, на месте ЧП работали 10 единиц спецтехники и 31 специалист «Мособлпожспаса».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.