Полицейские рассказали учащимся колледжа в Орехово‑Зуеве о преступлениях

30.11.2017
Полицейские рассказали учащимся колледжа в Орехово‑Зуеве о преступлениях

РИАМО - 30 ноя. В подмосковном Орехово-Зуеве сотрудники полиции провели беседу с учащимися колледжа и рассказали им о том, сколько преступлений происходит в муниципалитете, сообщается на сайте областного главка МВД России.

«Сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Орехово-Зуевское» в рамках операции «Подросток» встретились с учащимися Орехово-Зуевского промышленно-экономического колледжа и провели профилактическую беседу, целью которой являлась профилактика правонарушений и преступлений среди молодежи», - говорится в сообщении.

В мероприятии приняли участие более 50 студентов и педагогов колледжа. Сотрудники полиции довели до присутствующих статистику правонарушений и преступлений, совершенных несовершеннолетними за истекший период 2017 года, разъяснили об административной и уголовной ответственности, которая может быть возложена на подростков за противоправные деяния различного характера.

Стражи порядка предупредили учащихся о том, с какими трудностями могут столкнуться дети при выборе будущей профессии после постановки на профилактический учет в отделение по делам несовершеннолетних.

«Сотрудники МУ МВД России «Орехово-Зуевское» настоятельно рекомендовали молодым людям быть более внимательными при выборе круга общения, не поддаваться на провокации со стороны сверстников», - добавляется в сообщении.

В конце встречи полицейские ответили на вопросы учащихся и педагогов колледжа, а также поблагодарили слушателей за активное участие в беседе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.