Порядка 100 человек сдали нормы ГТО на фестивале, посвященном 100‑летию Орехово‑Зуева

27.09.2017
Порядка 100 человек сдали нормы ГТО на фестивале, посвященном 100‑летию Орехово‑Зуева

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) - 27 сен. Фестиваль по сдаче норм ГТО, посвященный 100-летию Орехово-Зуева, прошел в среду на стадионе на улице Бирюкова, в спортивном мероприятии приняли участие порядка 100 человек, сообщила Орехово-Зуевскому информагентству инструктор-методист Центра тестирования ГТО спортшколы «Спартак-Орехово» Ирина Галкина.

По данным агентства, в программе были четыре вида выполнения норм ГТО: жим от пола (только девочки), прыжки в длину с места, наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами, бег на два километра (возраст 13-15 лет) или три километра (16-17 лет).

«Фестиваль по выполнению норм ГТО посвящен 100-летию Орехово-Зуева и проводится в несколько этапов. Первый состоялся 22 сентября. Сегодня 2 этап, в котором принимают участие порядка 100 учащихся всех школ города. Согласно расписанию, педагоги физкультуры приводят ребят на выполнение норм ГТО», – сказала Галкина.

По ее словам, для всех возрастных групп утверждены нормативы. Чтобы получить, например, золотой значок, 13-15-летним подросткам нужно пробежать два километра за 9 минут (для мальчиков) и за 11 минут (для девочек); отжаться 15 раз; прыгнуть в длину на два метра (мальчики), 175 сантиметров (девочки); выполнить наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами: мальчики должны достать до пола ладонями, девочки коснуться пальцами.

По данным агентства, в Орехово-Зуеве продолжится выполнение норм ГТО школьниками. Следующий этап состоится 29 сентября, в этот день будут состязаться 30 сотрудников предприятия «КАМПО» и 50 студентов медицинского колледжа. Значки участники всех этапов получат в январе 2018 года. За выполнение норм ГТО глава Орехово-Зуева Геннадий Панин рекомендовал руководителям организаций поощрять людей. Так, в спортшколе «Спартак-Орехово» за «золотой» значок дают три дополнительных дня к отпуску, за «серебряный» и «бронзовый» – два и один соответственно.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.