Производителей птицеводческой продукции в Подмосковье оштрафовали на 600 тыс рублей

29.05.2018
Производителей птицеводческой продукции в Подмосковье оштрафовали на 600 тыс рублей

РИАМО - 29 мая. Компании ЗАО «Моссельпром» и ЗАО «Петелинская птицефабрика» оштрафовали на общую сумму 600 тысяч рублей, при проверке в их продукции нашли сальмонеллу, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

В феврале 2018 года управление провело проверку в отношении ООО «Агроторг», которое реализует пищевую продукцию в магазине «Пятерочка» в городе Орехово-Зуево по адресу: улица Мадонская, дом 24. При этом были отобраны пробы животноводческой продукции для лабораторных исследований в Центральной научно-методической ветеринарной лаборатории (ФГБУ «ЦНМВЛ») на показатели качества и безопасности.

«По результатам исследований в образцах продукции выявлено наличие патогенных микроорганизмов - бактерий рода Salmonella группы C1, что не соответствует требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции». 16 мая 2018 года ЗАО «Моссельпром» и ЗАО «Петелинская птицефабрика» были привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 14.43 КоАП РФ в виде наложения административных штрафов на общую сумму 600 тысяч рублей», - отмечается в сообщении.

Патогенные микроорганизмы обнаружили в котлетах куриных «Сливочные» торговой марки «Петелинка» (изготовитель ЗАО «Моссельпром») и в сердце цыпленка-бройлера охлажденном торговой марки «Петелинка» (изготовитель ЗАО «Петелинская птицефабрика»).

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.