Прокуратура добилась перерасчета на 5 млн рублей платы за горячую воду в Орехово‑Зуеве

17.01.2018
Прокуратура добилась перерасчета на 5 млн рублей платы за горячую воду в Орехово‑Зуеве

РИАМО - 17 янв. По требованию прокуратуры жителям подмосковного Орехово-Зуева произвели перерасчет платы за коммунальные услуги на сумму свыше 5 миллионов рублей, перерасчет касался отключения горячего водоснабжения в многоквартирных домах из-за профилактических работ в котельных, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

Орехово-Зуевская городская прокуратура проверила законность начисления местным жителям платы за горячее водоснабжение и водоотведение в летний период. Установлено, что в 2017 году в связи с профилактической остановкой котельных и иных объектов ресурсоснабжения указанные коммунальные услуги не были предоставлены более чем 11 тысячам жильцов многоквартирных домов городского округа Орехово-Зуево. При этом необходимый перерасчет потребителям коммунальных услуг произведен не был.

«В связи с этим прокуратура внесла руководителям управляющих компаний городского округа представления, которые рассмотрены и удовлетворены. В настоящее время жильцам многоэтажек осуществлен перерасчет платы за услуги ЖКХ на общую сумму свыше 5 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.