Расписание электричек в Московском регионе изменится в майские праздники

26.04.2018
Расписание электричек в Московском регионе изменится в майские праздники

РИАМО - 26 апр. График работы пригородных электричек МЖД изменится в предпраздничные и праздничные дни в конце апреля - начале мая, на Курском, Киевском и Ярославском направлениях будут  ходить дополнительные межобластные экспрессы, говорится в сообщении пресс-службы Московской железной дороги.

«Для удобства пассажиров Московская железная дорога совместно с компанией-перевозчиком внесла изменения в график движения пригородных поездов в предпраздничные и праздничные дни – с 27 по 30 апреля и с 1 по 9 мая. Железнодорожники сделали это, чтобы все желающие смогли отправиться в поездку накануне и после Первомая и Дня Победы», - говорится в сообщении.

В материале говорится, что во время праздников движение электричек в Московском транспортном узле организуют следующим образом: 27 апреля, 3 мая – расписанием четверга, 28 апреля, 4 мая – расписанием пятницы, 29, 30 апреля, 1, 5 мая – расписанием субботы, 2, 6, 9 мая – расписанием воскресенья.

На МЖД также будут курсировать дополнительные межобластные экспрессы.

«В субботу, 28 апреля, с Киевского вокзала в 17:15 отправится экспресс до станции «Калуга-1». В воскресенье, 29 апреля, экспресс выполнит рейс из Москвы во Владимир (в 9:21). В среду, 2 мая, экспресс из Тулы отправится в Москву в 14:07», - говорится в сообщении.

На маршруте Москва – Александров Ярославского направления накануне праздников и в День Победы будут курсировать экспрессы отправлением из Москвы в 9:20 и 18:30, в обратном направлении из Александрова – в 6:29 и в 12:45. В субботу, 28 апреля, с Курского вокзала отправятся экспрессы в Тулу (в 16:37), Орехово-Зуево (в 19:17) и Владимир (в 20:27).

«Московская железная дорога просит пассажиров ознакомиться со всеми изменениями в расписании пригородных поездов и заранее спланировать поездку. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» (http://pass.rzd.ru) и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», - добавляется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.