Ремонт спортзала в Давыдовском лицее Орехово‑Зуевского района планируют закончить в ноябре

10.10.2017
Ремонт спортзала в Давыдовском лицее Орехово‑Зуевского района планируют закончить в ноябре

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) – 10 окт. В ходе ремонта спортзала в Давыдовском лицее Орехово-Зуевского района установят новые пластиковые окна и сделают современное резиновое покрытие, строители планируют завершить работы к 9 ноября, сообщил глава муниципалитета Борис Егоров в ходе рабочей поездки в учебное заведение во вторник.

По данным Орехово-Зуевского информагентства, изначально обновление спортивного зала лицея не было включено в план ремонтных работ 2017 года. Однако, приехав нынешней весной на встречу с жителями деревни Давыдово, Егоров увидел старые деревянные окна, помещение спортзала изнутри и вынес вердикт – надо ремонтировать.

«Расходы на ремонт спортзала в Давыдовском лицее мы изначально на 2017 год не планировали, но за счет сэкономленных на других контрактах средств нашли возможность профинансировать работы. В этом году будут обновлены потолки, стены, окна заменят на пластиковые, постелют современное резиновое покрытие, чтобы детям было удобно бегать и прыгать. Строители обещают завершить работы к 9 ноября», – сказал Егоров.

Он также добавил, что в 2018 году за счет бюджета района для этого зала приобретут спортивное оборудование, которое не менялось порядка 27 лет.

В ходе рабочей поездки Егоров ознакомился с планом работ на спортобъекте, обратив внимание, что в смету не вошло обновление дверей и коридора, ведущего в спортзал.  

«Необходимо за счет допустимого увеличения стоимости контракта вставить новые пластиковые двери и отремонтировать коридор», – отметил Егоров.

По данным агентства, в Давыдовском лицее 450 детей, и все учатся в первую смену. Однако спортзал востребован в течение всего дня, так как в нем проводят занятия и секции игровых видов спорта Давыдовской спортшколы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.