Родительский домик открыли при отделении для детей‑аутистов в Орехово‑Зуевском округе

11.07.2019
Родительский домик открыли при отделении для детей‑аутистов в Орехово‑Зуевском округе

РИАМО – 11 июл. В деревне Дровосеки Орехово-Зуевского городского округа в отделении для детей с расстройством аутистического спектра открылся домик, где родители смогут в комфортных условиях ждать своих ребят перед окончанием занятий, сообщается на странице администрации городского округа в соцсети «ВКонтакте».

«В прошлом году в деревне Дровосеки открылось первое в Подмосковье специализированное отделение для детей-аутистов. Потребность в этом учреждении возникла из-за того, что среди 150 детей, посещающих центр социального обслуживания населения в Орехово-Зуеве, свыше 40 имеют диагноз «аутизм». Поэтому и возникла острая необходимость создать для них особые условия», – говорится в сообщении.

Теперь пришел черед подумать и о родителях воспитанников отделения, которые ждали детей с занятий на улице.

«Сейчас для них создан специальный домик, где в ближайшее время наладят видеотрансляцию занятий в отделении. Здесь также будет работать школа для родителей с консультациями психологов», – отмечается в материале.

По данным Орехово-Зуевского информагентства, строительство родительского домика стало возможным благодаря поддержке депутата совета депутатов городского округа Ликино-Дулево Максима Коркина.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.