Семь студентов представят Орехово‑Зуево на областном этапе WorldSkills Russia – 2019

19.10.2018
Семь студентов представят Орехово‑Зуево на областном этапе WorldSkills Russia – 2019

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) - 19 окт. В подмосковном Орехово-Зуеве прошел отборочный тур WorldSkills Russia Московской области – 2019, семь лучших студентов городского округа представят муниципалитет на областном этапе, сообщила Орехово-Зуевскому информагентству педагог-организатор, ответственная за проведение соревнований Татьяна Кузнецова.

Отборочные соревнования к пятому открытому чемпионату «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Московской области – 2019 прошли в Социально-технологическом техникуме ГГТУ Орехово-Зуева. В указанном учреждении готовят ребят, которые могут участвовать в чемпионате по нескольким компетенциям.

«В нашу страну движение WorldSkills пришло в 2012 году. Техникум присоединился к нему уже в 2013-м. Сегодня на нашей площадке состязались 48 студентов, в финал вышли семь. Именно эти ребята представят муниципалитет на областном уровне», – сказала Кузнецова.

Она отметила, что по итогам отборочных соревнований, лучшими стали семь студентов: Никита Скочилов в компетенции «Поварское дело»; Виктория Тишкина и Яна Козлова в компетенции «Технологии моды»; Серафима Томашевская в компетенции «Флористика»; Никита Мальгинов и Леонид Матвеев в компетенции «Ресторанный сервис» и Ирина Ерофеева в компетенции «Визуальный мерчендайзинг».

По данным информагентства, ребята представят городской округ на региональном этапе. Победители регионального состязания будут участвовать в национальном чемпионате, далее – в международном, который проходит раз в два года. В 2019 году его проведут в городе Казань.

Движение WorldSkills направлено на повышение престижа рабочих профессий и квалификации работников, привлечение молодежи в производственные секторы экономики. Сегодня движение WorldSkills Russia в Московской области – это более 28 ресурсных центров и ответственных площадок; 99 компетенций, из них 17 JuniorSkills; более 800 участников и более 300 квалифицированных экспертов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.