Суд оштрафовал злостного нарушителя в Орехово‑Зуеве благодаря Минэкологии

24.10.2017
Суд оштрафовал злостного нарушителя в Орехово‑Зуеве благодаря Минэкологии

РИАМО - 24 окт. Суд в подмосковном Орехово-Зуеве оштрафовал ООО «Леста» на 100 тысяч рублей за нарушение правил обращения с отходами по итогам административного расследования министерства экологии и природопользования Московской области, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, инспекторы эконадзора установили, что работники общества нелегально разместили коммунальные отходы объемом не менее 500 кубометров на земельном участке в поселке Пригородный. Мусор сбрасывали непосредственно на грунт. Инспекторы эконадзора арестовали технику и возбудили дело об административном правонарушении. В ходе расследования выяснилось, что общество неоднократно сваливало здесь отходы.

«Орехово-Зуевский городской суд вынес решение в отношении ООО «Леста», которое было уличено в неоднократном грубом нарушении правил обращения с отходами. Вердикт оглашен после рассмотрения материалов Минэкологии, которое провело собственное административное расследование. <…> Нарушитель оштрафован на 100 тысяч рублей. Собственнику земельного участка выдано предписание ликвидировать навалы мусора», - отмечается в сообщении.

По словам Когана, при неоднократном нарушении правил обращения с отходами деятельность предприятия может быть приостановлена решением суда.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.