Театральный фестиваль «Морозов» проведут в Орехово‑Зуеве весной 2019 года

16.11.2018
Театральный фестиваль «Морозов» проведут в Орехово‑Зуеве весной 2019 года

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) - 16 ноя. В Орехово-Зуеве весной 2019 года пройдет театральный фестиваль «Морозов», гостей ждут постановки театров, матч-реконструкция первой футбольный команды «Морозовец» и гастрономический праздник, сообщила Орехово-Зуевскому информагентству председатель комитета по культуре, делам молодежи, спорту, туризму и физической культуре администрации Виктория Ерышева.

По данным агентства, идею проведения фестиваля «Морозов» в Орехово-Зуеве поддержал Губернский театр под руководством Сергея Безрукова.

«Поскольку 2019 – Год театра в России, мы не смогли пройти мимо богатейшего наследия династии Морозовых в Орехово-Зуеве, которое связано не только с культурой, но и футболом. Поэтому именно 19 мая – в день рождения первой футбольной команды «Морозовец» – в городе пройдет масштабный праздник, в том числе матч-реконструкция», – сказала Ерышева.

Она добавила, что фестиваль «Морозов» стартует 26 мая и продлится семь дней. В программу мероприятия войдут постановки профессиональных, народных и любительских театров из разных регионов России, в том числе Губернского театра Московской области и Орехово-Зуевского. Увидеть выступления артистов можно будет не только в учреждениях культуры, но и на улицах, в формате балаганов.

Культурно-спортивный марафон дополнит гастрономический праздник «Пир Морозова», где жители и гости города смогут полакомиться самыми разными блюдами, в том числе попробовать угощения из меню староверов, к которым относилась династия Морозовых.

В дни фестиваля в Орехово-Зуеве ожидают тысячи гостей со всей Московской области и других регионов России.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.