Тринадцать городов Подмосковья поучаствуют во всероссийском конкурсе создания комфортной среды

25.05.2021

Тринадцать населенных пунктов Московской области примут участие во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2021 году, сообщили в региональном Минблагоустройства.

По словам главы ведомства Михаила Хайкина, конкурс стартовал в 2018 году, и каждый год регион активно принимал в нем участие: за это время победителем стал 21 подмосковный проект, 10 из которых полностью реализованы.

В частности, в номинации «Исторические поселения» представлены Серпухов с благоустройством набережной реки Нары, Кашира с благоустройством участка набережной Оки и Волоколамск с проектом «Современная история древнейшего города».

В числе малых городов, проекты которых представлены на конкурс, - Дмитров, Клин, Луховицы, Электрогорск, Пущино, Куровское, Краснозаводск, Руза, Талдом и Верея.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.