УК из Орехово‑Зуева оштрафовали за ржавчину на трубе газопровода на фасаде дома

05.03.2018
УК из Орехово‑Зуева оштрафовали за ржавчину на трубе газопровода на фасаде дома

РИАМО - 5 мар. Госжилинспекция Московской области по итогам проверки оштрафовала управляющую компанию из подмосковного Орехово-Зуева и ее должностное лицо за ржавчину на трубе фасадного газопровода многоквартирного дома на 40 тысяч и 5 тысяч рублей соответственно, сообщается на сайте надзорного ведомства.

Государственные жилищные инспекторы в ходе плановой проверки дома 14 на улице Матросова в Орехово-Зуеве выявили коррозию и отслоение покрасочного слоя на трубах фасадного газопровода.

«На основании собранных материалов в адрес управляющей компании ООО «НКС Уч. №3» составлен протокол об административном правонарушении, выдано предписание о приведении состояния ВДГО в соответствие с нормативами. УК и должностное лицо организации оштрафованы на 40 и 5 тысяч рублей, соответственно», – отметил главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

По итогам контрольной проверки установлено, что предписание надзорного органа исполнено. Коммуникации ВДГО в многоквартирном доме по указанному адресу управляющая компания привела в надлежащее состояние. Ржавчина удалена, фасадный газопровод окрашен.

По словам руководителя Госжилинспекции Московской области, в целях обеспечения безопасности населения при эксплуатации внутриквартирного и внутридомового газового оборудования инспекторы надзорного ведомства регулярно проводят выездные проверки состояния газовых коммуникаций. Для ведомства данное направление инспекционной работы является одним из приоритетных.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.