УК обязали отремонтировать дом в Куровском после проверки сообщений СМИ

07.03.2018
УК обязали отремонтировать дом в Куровском после проверки сообщений СМИ

РИАМО - 7 мар. Госжилинспекция Московской области, проверив факты, изложенные в сюжете, показанном по телевидению, предписала управляющей компании отремонтировать дом №9 по улице Кирова в городе Куровское городского округа Ликино-Дулево, сообщается на сайте ведомства.

В сообщении СМИ отмечалось, что дом ремонтировали в 1980-х годах. Госжилинспекция провела оперативную проверку фактов, изложенных в материале телеканала «360º Подмосковье». Проверка выявила восемь видов нарушений жилищного законодательства.

«По итогам проверки «Орехово-Зуевской районной объединенной компании» выдано предписание об обеспечении надлежащего состояния дома №9 по улице Кирова в городе Куровское городского округа Ликино-Дулево. УК обязана устранить разрушения фасада, входных дверей, кирпичной кладки и штукатурного слоя фундамента, стен, потолков, полов и электропроводки в подъезде», - сказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Эти работы «Орехово-Зуевская районная объединенная компания» должна провести с наступлением теплого сезона – тогда они наиболее эффективны. Кроме того, управляющей компании предписано в течение полутора месяцев привести в нормативное состояние домовой газопровод. Сосульки, наледь и снежные свесы сотрудники УК удалили непосредственно во время проверки.

По факту выявленных нарушений Госжилинспекция составила два административных протокола. Рассмотрение дела о нарушении правил обслуживания газового оборудования состоится на следующей неделе. УК грозит штраф от 40 до 100 тысяч рублей.

Протокол о несоблюдении лицензионных требований в отношении генерального директора управляющей компании передан в мировой суд. КоАП предусматривает за подобные правонарушения наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 50 до 100 тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет.

«Материалы средств массовой информации о серьезных нарушениях, как и обращения граждан в Госжилинспекцию - это основание для проведения внеплановых проверок. Мы стараемся по возможности оперативно реагировать на публикации, и воздействовать на нарушителей данными законом средствами», - подчеркнул Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.