Утечку серной кислоты из железнодорожной цистерны обнаружили в Орехово‑Зуеве

27.02.2018
Утечку серной кислоты из железнодорожной цистерны обнаружили в Орехово‑Зуеве

РИАМО - 27 фев. Специалисты обнаружили утечку серной из железнодорожной цистерны на станции «Орехово-Зуево» Горьковского направления Московской железной дороги, происшествие не повлияло на движение поездов, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Московской области.

Во вторник в 03:45 от ОДС ЦУКС ЦРЦ в ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Московской области» поступила информация, что при обходе железнодорожных путей сотрудниками МЖД была об обнаружена течь жидкости из железнодорожной цистерны.

«По первоначальной информации от оперативного дежурного по станции «Орехово-Зуево» было установлено, что течь образовалась в результате столкновения вагонов при формировании грузового состава. Железнодорожное полотно не повреждено, сходов вагонов не последовало», - говорится в сообщении.

Течь серной кислоты происходит на грунт. Место происшествия оцеплено сотрудниками линейного отдела полиции. В 05:00 при уточнении информации сбыло установлено, что протечка содержимого цистерны обусловлена неисправностью сливного оборудования в результате естественного износа.

«Данное происшествие на движение других грузовых и пассажирских составов не влияет. Устранением последствий данного происшествия будет заниматься группа ЦАСО «Экоспас» (Бронницы) согласно заключенному соглашению с РЖД, следующая к месту утечки с запасом абсорбента и насосами для перекачивания. На станции подготовлена пустая цистерна. В 05:55 течь самопроизвольно прекратилась», - добавляется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.