В Ликино‑Дулеве 19 августа пройдет праздник в честь 160‑летия Гуслицкого монастыря

09.08.2018
В Ликино‑Дулеве 19 августа пройдет праздник в честь 160‑летия Гуслицкого монастыря

РИАМО (ЛИКИНО-ДУЛЕВО) – 9 авг. Праздничные мероприятия, ярмарка и мастер-классы пройдут 19 августа в честь 160-летия Гуслицкого Спасо-Преображенского монастыря в Куровском городского округа Ликино-Дулево, сообщается на сайте муниципалитета.

«В этом году (2018 году – ред.) Спасо-Преображенскому монастырю исполняется 160 лет с момента его основания. А 19 августа состоится престольный праздник монастыря – Преображение Господне, в народе именуемый Яблочный Спас. Для гостей праздника развернется ярмарка народных промыслов, пройдут мастер-классы росписи по дереву, а на импровизированной сцене состоится праздничный концерт», – говорится в сообщении.

По данным Орехово-Зуевского информагентства, 19 августа также пройдет праздничное богослужение, которое возглавит архиепископ Роман Серпуховской, и освящение плодов.

Мероприятия состоятся по адресу: Ликино-Дулево, город Куровское, улица Лесная, Гуслицкий Спасо-Преображенский монастырь.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.