В Орехове-Зуеве благоустроят береговую территорию реки Нерская

25.01.2023

Объявили конкурс на благоустройство береговой территории реки Нерская в городе Куровское в Орехово-Зуевском округе. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по конкурентной политике Московской области.

В настоящее время береговая линия реки Нерская подтопляется, отсутствуют проход к воде, освещение и организованная парковка перед входом, а линии электропередач проходят через парк.

Подрядчику предстоит благоустроить береговую территорию реки Нерская между Новинским шоссе и съездом с Советской улицы к мемориалу, посвященному Великой Отечественной войне. Общая площадь проектируемой территории составит 10,42 гектара.

По проекту предусматривается комплексное благоустройство и озеленение. Планируют установить площадки различного функционального назначения, малые архитектурные формы, видеонаблюдение, наружное освещение и проложить дорожно-тропиночную сеть в местах рекреации.

Завершить работы собираются в 2023 году.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.