В Орехово‑Зуеве открылась выставка советской и современной мототехники

30.03.2018
В Орехово‑Зуеве открылась выставка советской и современной мототехники

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) – 30 мар. Необычная мотовыставка впервые открылась в выставочном зале Орехово-Зуева в пятницу, в экспозиции представлены 12 мотоциклов советского и современного периодов, вся техника разной функциональности: от военной до стиля «стимпанк», передает корреспондент Орехово-Зуевского информагентства.

Подобное мероприятие проводится в городе впервые. Организаторами выступили спортклуб «Форсаж» и группа инициативных жителей.

«Выставка мототехники – это социальный проект, он проводится в первую очередь для детей. Я сам езжу на мотоциклах достаточно давно и часто вижу, какой интерес у ребят вызывает двухколесный транспорт. Поэтому мы и решили организовать выставку для школьников и воспитанников детских домов, для всех ореховозуевских ребят. Именно по этой причине она бесплатная», – сказал один из организаторов, председатель МОО СК «Форсаж» Василий Жабин.

По его словам, все мотоциклы на экспозиции частные. Они привезены с разных уголков Московской области и представляют технику разной функциональности: военной, спортивной, для путешествий, экстремального отдыха, а также в стиле субкультуры «стимпанк».

«Выставка состоит из нескольких зон. В начале – «грязепобедительные» модели, потом – просто редкие, имеется зона «стимпанка», в глубине зала – военно-патриотическая. В общей сложности 12 мотоциклов», – добавил Жабин.

Узнать характеристики того или иного экспоната можно на табличках, установленных рядом, для самых любознательных работают экскурсоводы.

Мотоэкспозиция продлится до 15 апреля. В любой день вход бесплатный.  

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.