В Орехово‑Зуеве открыли памятник полицейским, погибшим при исполнении служебного долга

08.11.2017
В Орехово‑Зуеве открыли памятник полицейским, погибшим при исполнении служебного долга

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) - 8 ноя. В среду в Орехово-Зуеве состоялось торжественное открытие памятной плиты сотрудникам, погибшим при выполнении служебного долга, мероприятие приурочили к 100-летию российской милиции, передает корреспондент Орехово-Зуевского информагентства.

По данным агентства, в памятной церемонии на территории МУ МВД России «Орехово-Зуевское» приняли участие личный состав местной полиции, ветераны правоохранительных органов, представители городского совета депутатов, Орехово-Зуевского благочиния, общественной палаты, родственники сотрудников, погибших при выполнении служебного долга и жители города. 

«Сегодня (8 ноября – ред.) мы открываем памятник сотрудникам, погибшим при выполнении служебного долга, переворачивая трагические страницы истории УВД. Нередко мы теряем боевых друзей в мирное время при решении задач, которые ставит перед нами государство. Памятная плита, расположенная при входе в УВД, будет служить напоминанием о героизме коллег и о том, что служба в полиции связана с большим риском для жизни. Ребята, которые не вернулись со службы, навсегда останутся в наших сердцах», – сказал начальник МУ МВД России «Орехово-Зуевское», полковник полиции Александр Морозов.

По его словам, памятник посвящен 10 сотрудникам, погибшим на боевом посту.

«Мы не стали наносить имена на памятную доску. Служба в полиции опасна и, к сожалению, этот список может пополняться. В Главном управлении МВД России по Московской области установлен большой мемориал, на плитах которого высечены 250 фамилий сотрудников, погибших при выполнении служебного долга. Там есть фамилии и наших коллег. А еще установлены две чистые плиты. Желаю, чтобы они так и оставались пустыми, и чтобы все сотрудники полиции возвращались домой живыми», – заключил Морозов.

По сведениям агентства, почетное право открыть памятную плиту предоставили Морозову и матери одного из погибших милиционеров Елене Меткиной.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.