В Орехово‑Зуеве полностью выполнили программу переселения из аварийного жилья на 2018 год

05.09.2018
В Орехово‑Зуеве полностью выполнили программу переселения из аварийного жилья на 2018 год

РИАМО - 5 сен. В подмосковном Орехово-Зуеве завершили строительство многоквартирного дома, в который переселятся жители аварийного фонда, расселяемая площадь помещений в шести аварийных домах составляет 975 квадратных метров, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«Новостройка на Клязьменском проезде, дом 2, корпус 2, получила разрешение на ввод в эксплуатацию. В этот дом переедут 80 человек, проживающих в 23 аварийных квартирах», — сказал министр строительного комплекса Подмосковья Руслан Тагиев.

Он добавил, что расселяемая площадь этих помещений, расположенных в шести аварийных домах – 2, 4, 6, 8, 8а, 8б в проезде Заготзерно Орехово-Зуева, составляет 975 квадратных метров.

В указанных объектах также расселено еще 47 квартир общей площадью 1,965 тысячи квадратных метров посредством предоставления гражданам выкупной стоимости за жилые помещения в аварийных домах. Таким образом, улучшены жилищные условия еще 122 граждан.

«Таким образом, в рамках адресной программы Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016-2019 годы» на территории городского округа Орехово-Зуево в 2018 году расселено порядка 2940 квадратных метров аварийного жилья и обеспечены комфортными квартирами 202 человека из 70 квартир. В данном муниципальном образовании программа на этот год выполнена», – резюмировал Тагиев.

В Подмосковье около 19 тысяч человек переселили в новые дома по программе расселения ветхого и аварийного жилья с 2013 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.