В Орехово‑Зуеве собрали более 10 коробок электронного хлама в рамках экоакции

09.04.2018
В Орехово‑Зуеве собрали более 10 коробок электронного хлама в рамках экоакции

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) - 9 апр. В понедельник в школе №18 с экологическим уклоном в Орехово-Зуеве прошла областная акция «Школа утилизации: электроника», ученики и их родители собрали за день более 10 коробок электронного хлама, сообщила Орехово-Зуевскому информагентству заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Елена Сапрыкина.

«Наши ученики и их родители собрали сегодня (9 апреля – ред.) более 10 коробок с электронным хламом — это и старые фены, и битые сотовые телефоны, и планшеты, и даже компьютерные мониторы с музыкальными центрами. Кто-то принес пылесосы советских времен. Эти раритеты давно пылились в домах, но сейчас появилась возможность избавиться от ненужного мусора», — сказала Сапрыкина.

По ее словам, руководство школы №18 не первый год уделяет внимание экологическому образованию детей. Педагогический коллектив вместе с учениками регулярно проводит всевозможные мероприятия экологической направленности. К примеру, недавно ребята вместе с родителями изготовили скворечники для птиц, которые собираются развесить на территории Орехово-Зуевского лесхоза.

По данным агентства, в понедельник в этой же школе установили специализированный контейнер для сбора использованных батареек и аккумуляторов. По итогам акции школьникам напомнили о важности раздельного сбора отходов и возможной экологической катастрофе, если не соблюдать этих правил. А собранные коробки с хламом погрузили в машину и отправили в пункт сбора, откуда они попадут на переработку и вторичное использование.

По сведениям агентства, в 2017 году в Московской области в акции «Школа утилизации: электроника» приняли участие 355 школ и 209 тысяч учеников. За это время городской округ Орехово-Зуево собрал в рамках программы 2 тонны утильного электронного оборудования.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.