В Орехово‑Зуеве возбудили дело по факту несвоевременного оказания медпомощи ветерану

11.12.2017
В Орехово‑Зуеве возбудили дело по факту несвоевременного оказания медпомощи ветерану

РИАМО - 11 дек. В подмосковном Орехово-Зуеве завели уголовное дело по факту несвоевременного и ненадлежащего оказания медицинской помощи ветерану Великой Отечественной войны, который умер в помещении анестезиолого-реанимационного отделения больницы, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области.

«Следственным отделом по городу Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту неоказания надлежащей медицинской помощи ветерану Великой Отечественной войны по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)», — говорится в сообщении.

С 21 по 27 октября 88-летний мужчина обращался в Орехово-Зуевскую центральную городскую больницу за медицинской помощью в связи с заболеванием, при этом состояние его здоровья ухудшалось. Сотрудники учреждения не приняли мер для своевременной госпитализации фронтовика в стационар и оказания необходимой помощи.

Ветерана госпитализировали в отделение сосудистой хирургии только 27 октября. Из-за ненадлежащего исполнения работниками больницы своих профессиональных обязанностей мужчина умер в помещении анестезиолого-реанимационного отделения больницы.

Сейчас по уголовному делу проводится комплекс действий, направленных на получение и закрепление доказательственной базы, установление лиц, причастных к данному преступлению. Назначена медицинская комиссионная судебная экспертиза, проведена выемка медицинской документации, а также истребованы должностные инструкции и характеристики врачей, оказывающих лечение. Расследование уголовного дела продолжается.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.