В Орехово‑Зуеве задержали местного жителя, обокравшего спящего пассажира на ж/д станции

20.02.2018
В Орехово‑Зуеве задержали местного жителя, обокравшего спящего пассажира на ж/д станции

РИАМО - 20 фев. В подмосковном Орехово-Зуеве полицейские задержали ранее судимого местного жителя, который вытащил телефон и внешний аккумулятор у пассажира, уснувшего в ожидании электрички на вокзале, говорится в сообщении пресс-службы управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

В дежурную линейного отделения полиции на станции «Орехово-Зуево» обратился один из пассажиров вокзала. Он сообщил, что в ожидании своего электропоезда уснул в кассовом зале, а, проснувшись, обнаружил отсутствие мобильного телефона и внешнего аккумулятора.

«Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские получили внешние данные злоумышленника, по которым вскоре установили его личность. Им оказался 35-летний местный житель, ранее дважды судимый за грабеж, а также за совершение кражи, оскорбление представителя власти и угрозу убийством. Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке», - отмечается в сообщении.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Ведется расследование.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.