В Орехово‑Зуевском районе в четверг открыли две станции водоочистки

05.10.2017
В Орехово‑Зуевском районе в четверг открыли две станции водоочистки

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) – 5 окт. Сразу две новые станции водоочистки открыли по губернаторской программе «Чистая вода» в деревне Губино Орехово-Зуевского района в четверг, передает корреспондент Орехово-Зуевского информагентства.

По данным агентства, в торжественном мероприятии приняли участие заместитель министра ЖКХ Московской области Владимир Мельник, заместитель главы администрации Орехово-Зуевского муниципального района Александр Хренов и глава сельского поселения Белавинское Анатолий Ахматов. 

«Очень приятно, что губернаторская программа «Чистая вода» пришла не только в города и крупные поселения, а в том числе и небольшие деревни. Сегодня мы открываем сразу две станции водоочистки для жителей деревни Губино на улицах Пролетарской и Луговой, свыше двух тысяч человек теперь будут получать чистую питьевую воду. С этим вас и поздравляю!», – сказал Мельник.

Вместе с жителями он разрезал символичные красные ленты, после чего для гостей провели небольшую экскурсию по объектам водоочистки. 

Новые станции водоочистки смогут обеспечить жителей очищенной от примесей железа водой. С введением их в строй порядка 90% жителей Орехово-Зуевского района будут получать качественную питьевую воду.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.