В Подмосковье 14‑летняя школьница умерла, надышавшись парами из аэрозольного баллончика

02.02.2018
В Подмосковье 14‑летняя школьница умерла, надышавшись парами из аэрозольного баллончика

РИАМО - 2 фев. В Орехово-Зуевском районе следователи устанавливают обстоятельства смерти 14-летней школьницы, рядом с которой лежал пакет и аэрозольный баллончик, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ по региону.

Следственным отделом по городу Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области проводится доследственная проверка по факту смерти 14-летней девочки.

«Первого февраля 2018 года в своей квартире женщина обнаружила дочь, лежащую в бессознательном состоянии в туалете. Рядом с девочкой находился пакет и аэрозольный баллончик. По предварительным данным девочка вдыхала пары из указанного баллончика», - говорится в сообщении.  

Проводится судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет установлена причина смерти девочки. В ходе осмотра места происшествия изъяты ноутбук и телефон погибшей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

«Главное следственное управление обращается ко всем родителям с просьбой быть бдительными, проводить с детьми соответствующие профилактические беседы, донося то, что различного рода игры могут привести к летальным последствиям», - заключается в материале. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.