В Подмосковье будут судить грабителя, который сжег свою беспомощную жертву

13.03.2018
В Подмосковье будут судить грабителя, который сжег свою беспомощную жертву

РИАМО - 13 мар. В Подмосковье перед судом предстанет грабитель, который в 2013 году на станции «Орехово-Зуево» избил и обокрал беспомощного мужчину, а затем поджег его, жертва скончалась от ожогов в больнице, сообщается на сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

«Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 32-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 162 и частью 4 статьи 111 УК РФ (разбой и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)», - говорится в сообщении.

Следствие установило, что 14 ноября 2013 года обвиняемый, находясь на территории конторы грузового района станции «Орехово-Зуево», увидел лежащего между первым и вторым подъездными путями неизвестного мужчину. Злоумышленник воспользовался беспомощным состоянием потерпевшего и похитил из его куртки мобильный телефон, деньги и банковскую карту.

«С целью получения пин-кода от банковской карты, обвиняемый нанес мужчине множественные удары в область головы и туловища, затем поджог его одежду и скрылся с места происшествия. С телесными повреждениями и термическими ожогами 2-3 степени 30% поверхности тела пострадавший доставлен в медицинское учреждение, где впоследствии скончался», - уточняется в материале.

Обвиняемый длительное время скрывался от правоохранительных органов и был объявлен в федеральный розыск. В сентябре 2017 года злоумышленника задержали по обвинению в краже.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.