В Подмосковье мужчину приговорили почти к 6 годам за преступление 5‑летней давности

29.03.2018
В Подмосковье мужчину приговорили почти к 6 годам за преступление 5‑летней давности

РИАМО - 29 мар. Суд приговорил к пяти годам и восьми месяцам колонии строгого режима мужчину, который пять лет назад ограбил и поджег незнакомца в подмосковном Орехово-Зуеве, сообщается на сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

«Собранные следственными органами <…> доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому Андрею Белову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 162 и частью 4 статьи 111 УК РФ (разбой и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)», - говорится в сообщении.

Как установлено следствием и судом, 14 ноября 2013 года Белов, находясь на территории «Конторы грузового района станции Орехово-Зуево», увидел лежащего между первым и вторым подъездными путями ранее неизвестного ему мужчину. 

Мужчина, воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшего, похитил из его куртки мобильный телефон, денежные средства и банковскую карту. С целью получения пин-кода от банковской карты, Белов нанес мужчине множественные удары в область головы и туловища, затем поджог его одежду и скрылся с места происшествия.

С телесными повреждениями и термическими ожогами 2-3 степени 30% поверхности тела пострадавший доставлен в медицинское учреждение, где впоследствии скончался.

«Белов длительное время скрывался от правоохранительных органов, был объявлен в федеральный розыск. В сентябре 2017 года злоумышленник был задержан по обвинению в краже. Приговором суда ему назначено наказание в виде пяти лет восьми месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.