В Подмосковье рыбак обнаружил в пруду обмотанный цепью труп мужчины

02.08.2018
В Подмосковье рыбак обнаружил в пруду обмотанный цепью труп мужчины

РИАМО - 2 авг. В подмосковном городском округе Ликино-Дулево возбудили уголовное дело по факту убийства мужчины, тело которого, обмотанное цепью, обнаружили в пруду, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК по Московской области.

«28 июля 2018 года в деревне Губино городского округа Ликино-Дулево в пруду в 10 метрах от берега рыбак обнаружил тело мужчины. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов извлекли из воды тело, которое было обмотано строительной цепью», – говорится в сообщении.

По предварительным данным эксперта, на вид мужчине около 50 лет. Давность наступления смерти составляет от полутора до трех недель, на голове потерпевшего имелось множество травм.

По данному факту следственным отделом по городу Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Для установления личности мужчины следователи и оперативные сотрудники отрабатывали все близлежащие населенные пункты, а также соседние районы, и только 1 августа в правоохранительные органы поступило заявление о безвестном исчезновении мужчины, который подходил по описанию. Им оказался житель Шатуры 1953 года рождения. В ближайшее время будет проведена процедура опознания. 

По делу назначен ряд экспертиз: судебно-медицинская, медико-криминалистическая по восстановлению кожных покровов, также планируется назначение сравнительной генетики и молекулярно-генетической экспертизы по цепи, волосам и одежде. Проводится комплекс следственных и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лица, совершившего преступление.

Тело 5‑летней девочки нашли в спортивной сумке у ж/д в Подмосковье >>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.