В Подмосковье задержали убийцу, который ножом расчленил мужчину и сжег останки

22.12.2017
В Подмосковье задержали убийцу, который ножом расчленил мужчину и сжег останки

РИАМО - 22 дек. В подмосковном городе Орехово-Зуево задержан 46-летний мужчина, подозреваемый в жестоком убийстве, совершенном 5 месяцев назад, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области.

«Расследуется уголовное дело по факту обнаружения в лесопарковой зоне закопанных частей человеческого тела. Благодаря грамотно спланированным следственным и оперативным мероприятиям удалось не только установить место нахождения, но причастность подозреваемого к убийству. Мужчина задержан и арестован», - говорится в сообщении.

Следствием установлено, что 5 июля текущего года мужчина пришел в квартиру по улице Мадонская в городе Орехово-Зуево к своей супруге, которая проживала совместно с 34-летним сыном. В тот же день между мужчинами произошла ссора, в ходе которой мужчина избил и задушил потерпевшего.

Затем злоумышленник отнес труп в ванную комнату, где расчленил его кухонным ножом. Части трупа отнес в парк, где закопал их в землю, после чего облил их бензином и поджог. Оставшиеся останки тела завернул в полиэтиленовую пленку и выбросил в воду реки Клязьма. Нож, которым он расчленил потерпевшего, он также выкинул в реку с пешеходного моста.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Сын отрезал голову матери в новой Москве >>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.