В поликлинике №2 в Орехово‑Зуеве после ремонта установили современное оборудование

02.02.2018
В поликлинике №2 в Орехово‑Зуеве после ремонта установили современное оборудование

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) – 2 фев. В поликлинике №2 на улице Парковской в Орехово-Зуеве завершили ремонт, в кабинетах установили новое специализированное оборудование, позволяющее на месте определять диагноз, сообщила депутат Госдумы Валентина Кабанова в ходе рабочей поездки в обновленное учреждение здравоохранения.

Ремонт поликлиники провели по государственной программе «Здравоохранение Подмосковья», благодаря участию в ней отремонтировали фасад здания, вестибюль, коридоры и кабинеты. Вход оборудовали по программе «Доступная среда», что существенно облегчит передвижение людям с ограниченными возможностями и мамам с колясками. Коридоры детского отделения разукрасили яркими рисунками.

«Самое главное, что в поликлинике установили новое оборудование, к примеру, компьютерный томограф. Раньше приходилось направлять пациентов для уточнения диагноза в МОНИКИ. Теперь все можно сделать на месте, а результаты исследования переслать по электронной почте. Приятно, что нашлись и специалисты, некоторые приехали из других городов и областей», – сказала Кабанова.

По данным Орехово-Зуевского информагентства, в экскурсии по обновленному медучреждению также участвовал глава городского округа Геннадий Панин, который отметил масштабную работу, проведенную в лечебном учреждении.

«Результат ремонта мне понравился, особенно в детском отделении, оно стало солнечным и ярким. Посетители тепло отзываются о произошедших изменениях, которых так давно ждали. Люди убедились, что слова не расходятся с делами», – сказал Панин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.