Власти Ликино‑Дулева планируют выкупить Куровские очистные сооружения до конца 2020 года

18.04.2018
Власти Ликино‑Дулева планируют выкупить Куровские очистные сооружения до конца 2020 года

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) - 18 апр. Гендиректор АО «Куровские очистные сооружения» Владимир Сухов договорился с руководством муниципалитета о выкупе частного объекта и передаче его в собственность Ликино-Дулева, процесс приобретения разделят на три года, в 2018 году будут выплачены первые 40 миллионов рублей, сообщается на официальном сайте муниципалитета.

«Куровские очистные сооружения будут приобретены в собственность городского округа Ликино-Дулево по просьбе гендиректора предприятия Владимира Сухова. Такое решение руководство муниципалитета приняло, основываясь на важности объекта в жизнеобеспечении города Куровское, деревень Давыдово и Новое, а также в целях повышения экологической безопасности этих территорий», – говорится в сообщении.

По сведениям Орехово-Зуевского информагентства, процесс приобретения разделят на три этапа, до 2020 года включительно. В 2018 году будут выплачены первые 40 миллионов рублей. Остальная сумма — на основании выводов независимой оценки стоимости имущества.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.