Восемь дольщиков получили ключи от новых квартир в Орехово‑Зуеве

05.09.2018
Восемь дольщиков получили ключи от новых квартир в Орехово‑Зуеве

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) - 5 сен. В среду в Клязминском проезде в Орехово-Зуеве прошло торжественное вручение ключей от квартир в новостройке, жилье получили восемь дольщиков, передает корреспондент Орехово-Зуевского информагентства.

Пострадавшие дольщики, вложившие деньги в «недострой» компании ООО «Еврострой» на пересечении улиц Ленина и Школьного проезда в городском округе, ждали свои квартиры с 2006 года. Благодаря правительству Московской области, разработавшему механизм обеспечения прав пострадавших дольщиков, спустя 12 лет они смогли получить ключи от долгожданного жилья. Новостройку на берегу реки Клязьма возвел Воскресенский домостроительный комбинат.

«В целях обеспечения жилыми помещениями граждан, пострадавших от действий недобросовестного застройщика, администрация городского округа в 2015 году заключила с ЗАО «Воскресенский домостроительный комбинат» договор на строительство жилого комплекса с сопутствующей инфраструктурой. На сегодняшний день (на 5 сентября – ред.) получено разрешение на ввод в эксплуатацию первого из четырех запланированных к строительству многоэтажек. Благодаря губернатору Московской области, министерству строительства Московской области, Воскресенскому домостроительному комбинату, проблема обманутых дольщиков в городском округе Орехово-Зуево полностью решена», – сказал глава Орехово-Зуева Геннадий Панин.

Он также добавил, что строительство нового современного жилого комплекса на берегу реки Клязьма одновременно решило жилищный вопрос всех 43 обманутых дольщиков компании ООО «Еврострой». Пока счастливыми обладателями ключей стали восемь человек, новоселье у остальных не за горами.

По сведениям агентства, общая площадь жилых помещений в новом доме в Клязминском проезде составляет свыше 25 тысяч квадратных метров. Общее количество квартир в доме – 336.

«Несколько лет назад мы с мужем решили продать свой земельный участок в Кабанове и вложить деньги в «Еврострой». В июле 2007 года мы заключили договор. Возлагали большие надежды, терпеливо ждали <…> О планировке пока не думали. Но первым делом, как въедем, запустим в квартиру кота», – поделилась новосел Татьяна Сомова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.