Восстановление разрушенной части дома в Орехово‑Зуеве завершится к октябрю 2020 года

22.05.2020
Восстановление разрушенной части дома в Орехово‑Зуеве завершится к октябрю 2020 года

РИАМО - 22 мая. В Орехово-Зуеве продолжаются работы по восстановлению разрушенной в результате взрыва газовой колонки части дома, окончание работ запланировано на октябрь текущего года, сообщается в Instagram-аккаунте зампредседателя правительства Московской области Евгения Хромушина.

«В Орехово-Зуеве работы по восстановлению разрушенной части дома ведутся по графику, на объекте задействованы четыре инженера и 18 рабочих, качество проводимых работ контролируется ежедневно», – написал Хромушин в сторис на своей личной странице в Instagram.

Он добавил, что окончание всех работ по аварийно-восстановительному ремонту и заселение жителей первого и второго подъездов запланировано к октябрю текущего года.

Первый этап восстановительных работ дома подрядная организация Фонда капитального ремонта завершила досрочно. Пострадавшую часть дома демонтировали и вывезли строительный мусор всего за две недели, то есть раньше установленного срока. Работы по демонтажу кровли над местом обрушения и усилению стропильной системы здания оперативно провели между 1 и 3 подъездами.

Сейчас осуществляется строительство внешних стен 1 и 2 подъездов, которые больше всего пострадали при взрыве. Произведут капремонт кровли, несущих стен и перекрытий, лестничных площадок, фасада – его стены утеплят уникальной системой СУФ «Термоленд». Полностью заменят отопление, ХВС, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение. Далее в квартирах собственников проведут косметический ремонт.

Четвертого апреля в квартире пятиэтажного дома №31 по улице Гагарина в Орехово-Зуеве взорвалась газовая колонка. При обрушении стен и перекрытий погибли три человека, пятеро были госпитализированы. Поврежденный дом будет восстановлен. Подмосковное правительство постановило направить 6,4 миллиона рублей на выплаты жителям дома, которые потеряли свое имущество в результате взрыва газа.

Все меры, которые приняты Правительством Московской области и лично Губернатором Андреем Воробьевым @andreyvorobiev , в том числе по денежным компенсациям всем пострадавшим семьям в #ореховозуево независимо от количества проживающих достаточно, чтобы люди приобрели необходимое имущество. Очевидно, что все работы проводятся в соответствии с планом. Самое важное, что проводимые строителями мероприятия подтверждают конструктивную целостность дома для того, чтобы люди в нем проживали еще минимум 60 лет. Мы заменим все инженерные коммуникации, проведём работы по утеплению фасада и крыши, после ремонта дом примет совершенно другой архитектурный облик. И уже 1 октября мы будем заселять людей в их обновленные квартиры #московскаяобласть #подмосковье

Публикация от Евгений Акимович Хромушин (@hromushin) 22 Май 2020 в 7:58 PDT

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.