Завершено благоустройство парка «Дулевский» в Подмосковье

14.10.2021
Завершено благоустройство парка «Дулевский» в Подмосковье

РИАМО - 14 окт. В подмосковном Ликино-Дулеве завершили благоустройство парка «Дулевский», где любят проводить время тысячи жителей. Работы провели в рамках президентского проекта «Жилье и городская среда», сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Благоустройство провели на площади 5,5 га. В парке обустроили площадь с амфитеатром, главную аллею с лавочками, площадки для волейбола, футбола, паркура. Установили детский городок с батутами, каруселями, качелями, балансиром, горкой на холме, канатной конструкцией, оборудованием для детей-инвалидов, песочной фабрикой.

Территорию за зданием клуба сделали в форме лужайки - с отдельными элементами в виде бетонных объемов, которые символизируют керамические скульптуры.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева все работы по благоустройству в регионе проводятся с учетом мнения жителей. В «Дулевском» раньше были хвойные деревья, и жители, особенно старшего возраста, хотели, чтобы в парке снова были сосны. Кроме них, там также посадили другие зеленые насаждения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.