50 газопроводов будут введены в эксплуатацию в Московской области в 2019 году

14.01.2019
50 газопроводов будут введены в эксплуатацию в Московской области в 2019 году

РИАМО - 14 янв. В нынешнем году на территории Подмосковья будет построено 50 новых газопроводов, все работы будут выполнены по губернаторской программе «Развитие газификации в Московской области до 2025 года», говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики региона.

«Задачи 2018 года выполнены АО «Мособлгаз» в полном объеме: газифицировано 50 населенных пунктов, протяженность построенных газовых сетей составила 800 километров, 250 из которых проложены в рамках программы», – сказал министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

Он напомнил, что губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» является одной из самых масштабных из принятых в регионе за последние десятилетия.

«Всего с 2013 года в рамках программы построено свыше 2200 километров газопроводов, газифицировано более 400 населенных пунктов, порядка 200 тысяч жителей региона получили возможность подключить к газу свои дома. В этом году темпы газификации региона снижены не будут: протяженность новых сетей составит более 230 километров», – добавил Неганов.

По его словам, более 10 тысяч человек смогут подключить к газу свои дома.

«Большое внимание будет уделено отдаленным районам Московской области: городские округа Кашира, Шаховская, Орехово-Зуево», – резюмировал Неганов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.12.2023
Кражу телефона и денежных средств с банковского счета раскрыли в Орехово-Зуевском округе
Фото: [Алексей Майшев/РИА Новости]Полицейские задержали подозреваемого в краже в Орехово-Зуевском городском округе, передает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.
24.12.2023
План реконструкции стадиона «Русич» одобрили в Ликино-Дулево
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области]Мособлгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектной документации на реконструкцию стадиона в городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского округа, передает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
25.11.2023
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского округа, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.