АО «Подгорная мануфактура» из Орехово‑Зуева оштрафовали за уклонение от проверки

19.02.2019
АО «Подгорная мануфактура» из Орехово‑Зуева оштрафовали за уклонение от проверки

РИАМО – 19 фев. Предприятие из городского округа Орехово-Зуево оштрафовали на 20 тысяч рублей за отказ от проверки требований законодательства в сфере карантина растений, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

Ранее должна была проводиться проверка соблюдения требований законодательства РФ в сфере карантина растений в отношении АО «Подгорная мануфактура», осуществляющего хозяйственную деятельность в Орехово-Зуеве.

«В адрес юридического лица было направлено уведомление о сроках проведения мероприятия, необходимости прибытия законного представителя организации и копия распоряжения, в котором указан перечень документов необходимый для проведения проверки, однако в назначенное время представитель организации не явился, необходимые документы для достижения целей и задач проверки не представил», – отмечается в сообщении.

По факту уклонения от проверки управлением в отношении АО «Подгорная мануфактура» был составлен акт о противодействии проверке и протокол об административном правонарушении за воспрепятствование законной деятельности должностного лица управления.

«Материалы дела направлены в мировой суд городского округа Орехово-Зуево для привлечения юридического лица к административной ответственности», – добавляется в материале.

Решением мирового суда АО «Подгорная мануфактура» привлечено к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.12.2023
Кражу телефона и денежных средств с банковского счета раскрыли в Орехово-Зуевском округе
Фото: [Алексей Майшев/РИА Новости]Полицейские задержали подозреваемого в краже в Орехово-Зуевском городском округе, передает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.
24.12.2023
План реконструкции стадиона «Русич» одобрили в Ликино-Дулево
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области]Мособлгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектной документации на реконструкцию стадиона в городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского округа, передает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
25.11.2023
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского округа, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.