Более 2 тыс детей прошли реабилитацию в больнице Орехово‑Зуева за 5 лет

20.04.2018
Более 2 тыс детей прошли реабилитацию в больнице Орехово‑Зуева за 5 лет

РИАМО - 20 апр. Более 2 тысяч детей с заболеваниями нервной системы прошли реабилитацию в неврологическом отделении Орехово-Зуевской центральной больницы за пять лет, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«За пять лет работы неврологического реабилитационного отделения Орехово-Зуевской центральной городской больницы более 2 тысяч детей, страдающих заболеваниями нервной системы и опорно-двигательного аппарата, прошли в нем лечебные восстановительные мероприятия», - сказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

Кроме того, в отделении проходят реабилитацию пациенты, перенесшие различные травмы. Дети получают курсы медикаментозной терапии и массажа, занятия ЛФК, на тренажерах, а также с психологом.

«Гордость отделения - тренажер с функциями электростимуляции и биологической обратной связью. Прибор позволяет подбирать каждому ребенку свою индивидуальную программу реабилитации и компьютеризировано обрабатывать получаемые результаты», - отметил министр.

По словам Маркова, специалисты отделения не просто оказывают высококвалифицированную помощь, но и буквально творят чудеса.

«Одна из пациенток в результате автокатастрофы стала инвалидом, утратив необходимые навыки для полноценной жизни. Сегодня ребенок уверенно идет на поправку: восстанавливается мелкая моторика, навыки к самообслуживанию, улучшается речь. Более того, ребенок открыл в себе способность к рисованию и готовится к международному конкурсу детского рисунка», - добавил чиновник.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.12.2023
Кражу телефона и денежных средств с банковского счета раскрыли в Орехово-Зуевском округе
Фото: [Алексей Майшев/РИА Новости]Полицейские задержали подозреваемого в краже в Орехово-Зуевском городском округе, передает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.
24.12.2023
План реконструкции стадиона «Русич» одобрили в Ликино-Дулево
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области]Мособлгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектной документации на реконструкцию стадиона в городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского округа, передает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
25.11.2023
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского округа, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.