Детский сад №24 в Орехово‑Зуеве открыли после капитального ремонта

16.10.2018
Детский сад №24 в Орехово‑Зуеве открыли после капитального ремонта

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) – 16 окт. Во вторник в подмосковном Орехово-Зуеве состоялось официальное открытие детского сада №24 после капитального ремонта, в дошкольном учреждении заменили отдельные элементы крыши, ограждение, входные двери, передает корреспондент Орехово-Зуевского информагентства.

По данным агентства, капитальный ремонт детсада №24 в городском округе Орехово-Зуево провели в рамках госпрограммы Московской области «Образование Подмосковья» на 2017-2025 годы. Был проделан огромный фронт работ, в том числе заменены отдельные элементы крыши, ограждение, входные двери и другое. По словам заведующей дошкольным учреждением Веры Дудник, на реконструкцию было выделено свыше 15 миллионов рублей из областного бюджета.

«Сегодня у нас радостное событие – завершился ремонт детского сада №24. День, которого мы все очень ждали, наступил. На капитальный ремонт нашего дошкольного учреждения из областного бюджета было выделено свыше 15 миллионов рублей, из муниципального – около 1 миллиона. Кроме того, на благоустройство также предусмотрены средства из областного и муниципального бюджетов», – сказала Дудник.

Глава городского округа Орехово-Зуево Геннадий Панин, присутствовавший на торжественном мероприятии, подарил каждой группе яркие занимательные конструкторы.

«Поздравляю вас с радостным событием – завершением капитального ремонта. И надеюсь, что каждое утро ребята из всех четырех групп с радостью будут идти в детский сад», – сказал Панин.

По сведениям агентства, одними из первых на занятия в обновленный детский сад пришли многодетная мама Юлия Нажмединова и двое ее детей Диана и Ильдар. Их по праву можно назвать новоселами. Кстати, еще двое сыновей Артем и Дамир – выпускники детского сада №24, сейчас ребята учатся в школе.

«На время ремонта мы переводили детей в детский сад №38. Сегодня наш садик открылся, я уже была внутри. Там так светло! Но главное – очень комфортно и тепло. А еще я увидела новое пианино. Мой сын Ильдар в восторге», – сказала Нажмединова.

Официальная часть завершилась перерезанием символической красной ленточки и экскурсией по обновленному зданию.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.12.2023
Кражу телефона и денежных средств с банковского счета раскрыли в Орехово-Зуевском округе
Фото: [Алексей Майшев/РИА Новости]Полицейские задержали подозреваемого в краже в Орехово-Зуевском городском округе, передает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.
24.12.2023
План реконструкции стадиона «Русич» одобрили в Ликино-Дулево
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области]Мособлгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектной документации на реконструкцию стадиона в городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского округа, передает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
25.11.2023
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского округа, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.