Фестиваль «Гуслицкий хмель» пройдет в Ликино‑Дулеве в начале сентября

15.08.2018
Фестиваль «Гуслицкий хмель» пройдет в Ликино‑Дулеве в начале сентября

РИАМО - 15 авг. Отчеканить монеты, познакомиться с историей пивоварения и смастерить оберег можно будет на фестивале «Гуслицкий хмель» в подмосковном Ликино-Дулеве 8 сентября, говорится в сообщении пресс-службы городского округа.

«Фестиваль «Гуслицкий хмель», посвященный неповторимой традиционной культуре хмелеводства, пройдет 8 сентября в деревне Степановка. На этой земле был выведен местный сорт хмеля – «гусляк». До 60-х годов ХХ века гуслицкий хмель занимал первые места на международных выставках», – отмечается в материале.

На фестивале можно будет узнать все об истории хмелеводства, попробовать напитки, травяные сборы, выпечку из хмеля, приобрести натуральную косметическую продукцию на основе хмеля.

На выставке-ярмарке будут представлены изделия ручной работы, сувенирной продукции, уникальные экспонаты Степановского краеведческого музея. На «Крафтовом поле» каждый желающий сможет узнать традиции потребления хмеля, историю пиповарения, продегустировать только что приготовленные сорта.

В «Хмельной мастерской» можно будет поучаствовать в мастер-классах по чеканке монет, ручному ткачеству, рисованию солью, песком, лепке из глины, изготовлению оберегов и кукол.

Организаторы праздника для гостей подготовили русские народные забавы: ходули, перетягивание палки, игру в чашки, конкурсы «Скоростная бочка» и «Ведерко с хмелем», а также концертную программу с участием АРНИ «Живица» и местных творческих коллективов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.12.2023
Кражу телефона и денежных средств с банковского счета раскрыли в Орехово-Зуевском округе
Фото: [Алексей Майшев/РИА Новости]Полицейские задержали подозреваемого в краже в Орехово-Зуевском городском округе, передает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.
24.12.2023
План реконструкции стадиона «Русич» одобрили в Ликино-Дулево
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области]Мособлгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектной документации на реконструкцию стадиона в городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского округа, передает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
25.11.2023
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского округа, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.