Капсулу времени заложили на месте будущей пристройки к школе №16 в Орехово‑Зуеве

25.04.2019
Капсулу времени заложили на месте будущей пристройки к школе №16 в Орехово‑Зуеве

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) – 25 апр. В четверг на площадке рядом со школой №16 Мадонского микрорайона Орехово-Зуева торжественно заложили капсулу времени на месте будущей пристройки на 300 мест, передает корреспондент Орехово-Зуевского информагентства.

По сведениям агентства, строительство пристройки будет осуществляться в рамках президентского национального проекта «Современная школа». Муниципальным заказчиком выступает администрация Орехово-Зуева, надзорным органом – Главгосстройнадзор Московской области. В пристройке к школе будут 16 учебных кабинетов, игровые комнаты, спортивный зал, большая светлая столовая. А самое главное – она позволит полностью ликвидировать вторую смену.

Она также зачитала обращение команды губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

«Это одна из 50 школ, которые мы закладываем сегодня, 25 апреля, в год 90-летия Московской области. Уверены, что со временем школа наполнится уникальными традициями, здесь обязательно будут гордиться выпускниками и педагогами», – отмечается в обращении.

По данным агентства, текст послания, которое позже было «спрятано» в капсулу, зачитал выпускник 11«А» класса Семен Тетерин. Капсула времени будет вскрыта в сентябре 2032 года в честь 115-летия Орехово-Зуева и 55-летия школы.

По словам заместителя главы администрации Орехово-Зуева Татьяны Павловой, в ходе строительства пристройки будет благоустроена и школьная территория.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в четверг дал старт единовременной закладке 50 новых школ в рамках национального президентского проекта «Современная школа».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.12.2023
Кражу телефона и денежных средств с банковского счета раскрыли в Орехово-Зуевском округе
Фото: [Алексей Майшев/РИА Новости]Полицейские задержали подозреваемого в краже в Орехово-Зуевском городском округе, передает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.
24.12.2023
План реконструкции стадиона «Русич» одобрили в Ликино-Дулево
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области]Мособлгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектной документации на реконструкцию стадиона в городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского округа, передает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
25.11.2023
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского округа, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.