Музыкальный фонтан и аллея композиторов появятся в парке Ликино‑Дулева в 2019 году

16.04.2018
Музыкальный фонтан и аллея композиторов появятся в парке Ликино‑Дулева в 2019 году

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) - 16 апр. Новый парк искусства планируют разбить на месте территории, прилегающей к музыкальной школе в городе Куровское городского округа Ликино-Дулево в 2019 году, здесь разместят аллею композиторов, эстраду для выступлений, а также музыкальный фонтан, сообщается на официальном сайте муниципалитета.

По данным Орехово-Зуевского информагентства, детская музыкальная школа в Куровском вошла в программу капитального ремонта, согласно которой в 2019 году здесь начнутся основные работы по реконструкции здания. В завершении также будет благоустроена и прилегающая территория.

«При проведении капремонта детской музыкальной школы в Куровском в 2019 году будет благоустроена и прилегающая к зданию территория - она превратится в парк искусства. Здесь появятся разноплановые объекты для отдыха горожан. Рядом со школой разобьют аллею композиторов, установят эстраду для выступлений учащихся, проведения конкурсов и фестивалей на открытом воздухе, а также детскую площадку и небольшой «Сад камней»», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что изюминкой парка станет музыкальный фонтан в виде скрипичного ключа.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.12.2023
Кражу телефона и денежных средств с банковского счета раскрыли в Орехово-Зуевском округе
Фото: [Алексей Майшев/РИА Новости]Полицейские задержали подозреваемого в краже в Орехово-Зуевском городском округе, передает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.
24.12.2023
План реконструкции стадиона «Русич» одобрили в Ликино-Дулево
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области]Мособлгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектной документации на реконструкцию стадиона в городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского округа, передает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
25.11.2023
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского округа, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.