Почти 170 тыс жителей Подмосковья занимаются футболом

19.05.2022
Почти 170 тыс жителей Подмосковья занимаются футболом

РИАМО - 19 мая. В четверг в Московской области отмечают День первой футбольной команды. Сейчас в регионе футболом занимаются 169 тыс. местных жителей, сообщил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов.

«19 мая 1887 года в Орехово-Зуево прошел первый футбольный матч. Владельцы местной мануфактуры Морозовы закупали для своей фабрики оборудование в Англии. Вместе со станками прибывали и специалисты-наладчики. Во время выходных английские служащие играли в местном парке в футбол с работниками мануфактур», - написал Абаренов в своем Telegram-канале.

Он добавил, что сейчас футболом в регионе занимаются более 169 тыс. жителей - это самый популярный вид спорта в Подмосковье.

Абаренов напомнил, что 22 мая на стадионе «Торпедо» в Орехово-Зуеве состоится детский турнир, посвященный Дню первой футбольной команды. Он пригласил на турнир всех любителей футбола.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.12.2023
Кражу телефона и денежных средств с банковского счета раскрыли в Орехово-Зуевском округе
Фото: [Алексей Майшев/РИА Новости]Полицейские задержали подозреваемого в краже в Орехово-Зуевском городском округе, передает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.
24.12.2023
План реконструкции стадиона «Русич» одобрили в Ликино-Дулево
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области]Мособлгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектной документации на реконструкцию стадиона в городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского округа, передает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
25.11.2023
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского округа, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.