Почти 180 млн руб потратят на второй этап реконструкции парка Победы в Орехово‑Зуеве

09.10.2018
Почти 180 млн руб потратят на второй этап реконструкции парка Победы в Орехово‑Зуеве

РИАМО - 9 окт. В Орехово-Зуеве начался второй этап благоустройства парка 30-летия Победы, в ходе первого этапа были обустроены пешеходные, беговые и велосипедные дорожки, а также построен один из крупнейших в Подмосковье скейт-парков, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

В рамка первого этапа также установили лавочки, урны, теннисные столы, детские игровые площадки и воркаут, кроме того, огородили территорию места отдыха.

«На втором этапе планируется озеленение, создание мемориальной зоны «Ростки жизни», сцены, пирса, пляжной зоны, установка малых архитектурных форм, площадки для занятия йогой и выгула собак. На этот период проведения работ парк закрыт для посещения», - говорится в сообщении.

Парк был основан в 1975 году, но зоной отдыха его можно было назвать очень условно. Раньше он состоял из двух тропинок и небольшого фонтана. Концепция благоустройства парка Победы обсуждалась с жителями Орехово-Зуева.

В день проведения выборов президента РФ прошло голосование и по выбору концепции второго этапа парка. Участие приняли 42 тысячи жителей муниципалитета.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.12.2023
Кражу телефона и денежных средств с банковского счета раскрыли в Орехово-Зуевском округе
Фото: [Алексей Майшев/РИА Новости]Полицейские задержали подозреваемого в краже в Орехово-Зуевском городском округе, передает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.
24.12.2023
План реконструкции стадиона «Русич» одобрили в Ликино-Дулево
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области]Мособлгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектной документации на реконструкцию стадиона в городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского округа, передает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
25.11.2023
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского округа, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.